14:28 25.08.2015

Поставщиком угля из зоны АТО на ТЭС "Центрэнерго" стала Arida, заподозренная Anonymous в связях с Калетником и "Газпромбанком"

1 мин читать
Поставщиком угля из зоны АТО на ТЭС "Центрэнерго" стала Arida, заподозренная Anonymous в связях с Калетником и "Газпромбанком"

В перечень поставщиков угля из оккупированных районов Донбасса на ТЭС ПАО "Центрэнерго" вошла компания Arida Global Ltd (Гонконг), говорится в ответе "Центрэнерго" на депутатский запрос Виктории Войцицкой.

В 2013 году движение Anonymous обнародовало документы, якобы принадлежащие к архиву Государственной таможенной службы Украины. В их числе было письмо компании Polyem, в котором упоминалось о том, что Arida Global Ltd может выплатить тогдашнему главе таможенного ведомства Игорю Калетнику вознаграждение за данные о компаниях "Укрпромбизнес" и "Нафтогазтрейдинг", якобы переданные в пользу "Газпромбанка".

По данным "Центрэнерго", помимо Arida Global Ltd, поставками угля на ТЭС компании, по состоянию на конец июля также занималась компания Ukrenergy Coal Ltd, которую украинские СМИ связывают с экс-партнером Рината Ахметова донецким бизнесменом Андреем Орловым.

В перечне поставщиков "Центрэнерго" также указано ООО "Валея", ранее заключившее соглашение (без проведения тендера) с одесским квартирно-эксплуатационным отделом Минобороны на поставку угля по цене около 1,5 тыс. грн/ тонна.

Список поставщиков угля из зоны АТО на ТЭС "Центрэнерго" также включает компании Coalimex Trade Ltd, ООО "Краснобродский", ГП "Шахта им.Киселева", ЧП "Содействие", ООО "ш/у "Донбасс", ГП "Луганскуголь", ООО "ТД "Донбассантрацит", ООО "Украинский промышленный торговый альянс", ООО "Донбассуглепереработка", ООО "Доброе Тепло", ООО "Интегрированный Энергетический Комплекс", "Укринтерэнерго", ГП "Уголь Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА