16:15 18.08.2015

Малоизвестный акцептированный ТД "Тепло" отказался поставлять уголь для ЛЖД

2 мин читать
Малоизвестный акцептированный ТД "Тепло" отказался поставлять уголь для ЛЖД

Малоизвестное ООО Торговый дом "Тепло", которое было акцептировано как победитель тендера по поставке 8,6 тыс. тонн угля для хозяйств Львовской железной дороги (ЛЖД), отказалось от поставки твердого топлива.

Как сообщила пресс-служба ЛЖД, вследствие таких действий в преддверии осенне-зимнего сезона магистраль рискует остаться без средств для отопления пассажирских поездов и производственных помещений.

Так, ЛЖД 8 июля акцептировала предложение конкурсных торгов от ТД "Тепло", согласно законодательству, подписание договора должно было состояться в период с 24 июля по 7 августа 2015 года. Компания-победитель торгов так и не предоставила никакого ответа, хотя магистраль дважды присылала ей проект договора для подписания до окончания срока заключения соглашения.

ЛЖД отмечает, что согласно закону после отказа победителя она определила наиболее экономически выгодное предложение конкурсных торгов из тех, срок действия которых еще не истек. Поэтому с 25 августа начнется процедура подписания договора с компанией "Вуглеторфзбагачення", чье предложение заняла второе место в конкурсе. Также чтобы обеспечить наличие угля на начало сезона, магистраль в ближайшее время объявит еще одни торги.

"Львовская железная дорога видит непрозрачность в действиях компании-победителя. Магистраль беспокоит то, что предприятия-участники торгов не несут никакой ответственности за фактический срыв процедуры закупки, однако железная дорога рискует остаться без угля накануне зимнего сезона", - говорится в сообщении.

Раскрытие конкурсных предложений состоялось 10 июня текущего года. Среди семи предложений только три соответствовали критериям, установленным законом Украины "Об осуществлении государственных закупок" и условиям документации конкурсных торгов и были допущены к дальнейшей оценке. По результатам оценки, наиболее экономически выгодной, то есть с самой низкой ценой, сочли предложение конкурсных торгов ТД "Тепло". Общая цена за поставку угля составляла 18,443 млн грн.

ЛЖД пролегает в юго-западной части Украины на территории шести областей: Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Винницкой, Волынской.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА