Интерфакс-Украина
17:40 18.06.2014

"Тернопольоблэнерго" привлекло у Ощадбанка кредитную линию 25 млн грн

2 мин читать
"Тернопольоблэнерго" привлекло у Ощадбанка кредитную линию 25 млн грн

Энергоснабжающая компания ОАО "Тернопольоблэнерго" привлекла у государственного Ощадбанка возобновляемую кредитную линию в размере 25 млн грн.

Согласно сообщению облэнерго на веб-портале "Государственные закупки", договор между сторонами подписан 10 июня 2014 года.

Как сообщалось, стоимость привлеченного на один год финансирования составит 5 млн 0,5 тыс. грн (с НДС).

Кроме того, ПАО "Прикарпаттяоблэнерго" не смогло привлечь кредитные линии на 20 млн грн и 10 млн грн для пополнения оборотных средств. Тендер отменен из-за того, что было подано менее двух предложений.

Как сообщалось, "Тернопольоблэнерго" в 2013 году увеличило чистую прибыль по МСФО в 2,1 раза (на 6,676 млн грн) по сравнению с 2012 годом – до 12,83 млн грн, чистый доход – на 10,1% (на 66,176 млн грн), до 720,76 млн грн, валовую прибыль – на 15,7% (на 9,179 млн грн), до 67,656 млн грн.

Фонду Госимущества принадлежит 50,999% акций "Тернопольоблэнерго", а кипрские Bikontia Enterprises и Larva Investments (оффшоры Константина Григоришина и Игоря Коломойского) владеют 24,99% и 15,1% акций "Тернопольоблэнерго" соответственно.

"Тернопольоблэнерго" эксплуатирует распределительные электрические сети, расположенные на территории Тернопольской области, предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2014 года по размеру общих активов он занимает второе место (103,568 млрд грн) среди 180 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА