15:12 27.12.2024

Количество пользователей мобильного приложения NovaPay достигло полумиллиона

2 мин читать
Количество пользователей мобильного приложения NovaPay достигло полумиллиона

Количество клиентов, использующих мобильное приложение международного финансового сервиса "НоваПэй" (ТМ NovaPay) с момента запуска 13 декабря 2023 года, достигло полмиллиона, сообщила пресс-служба в пятницу.

"По состоянию на конец декабря имеем более 471 тыс. клиентов - физлиц и более 30 тыс. физических лиц - предпринимателей (ФЛП)", - процитировала пресс-служба директора по инновациям NovaPay Алексея Рубана.

Указывается, что с момента запуска приложение ежедневно скачивало около 1,3 тыс. пользователей.

Среди наиболее востребованных услуг - традиционные платежи и переводы, посылка в кредит.

Согласно данным Нацбанка Украины, число активных платежных карт NovaPay за третий квартал 2024 года выросло до 212,19 тыс. со 151,85 тыс. на середину года и 82,48 тыс. на конец первого квартала. Это позволило сервису обойти Креди Агриколь Банк, ТАСкомбанк и Укрэксимбанк и стать 12-м игроком на рынке по этому показателю с долей 0,4%.

Однако в октябре оно сократилось до 158,69 тыс., что соответствует 15-му показателю на рынке, тогда как общее число эмитированных карт на 1 ноября этого года достигло 389,53 тыс. - это 17-й показатель на рынке.

Помимо этого, компания на начало ноября этого года имела 13 ПТКС (программно-технический комплекс самообслуживания) и 10,44 тыс. платежных терминалов, тогда как на начало года ПТКС в сети NovaPay отсутствовали, а платежных терминалов было соответственно 3,43 тыс. По числу терминалов компания уже пятая на рынке с долей 2%.

Ранее сообщалось, что сервис NovaPay в январе-сентябре увеличил объем транзакций на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года - до 292 млн грн.

NovaPay основан в 2001 году как международный финансовый сервис, входящий в группу Nova и обеспечивающий финансовые услуги онлайн и офлайн в отделениях "Новой пошты". По данным на сайте, в компании работает около 13 тыс. сотрудников в более чем 3,5 тыс. отделениях "Новой пошты" по всей Украине. По данным Нацбанка Украины, компания занимает около 35% общего объема внутригосударственных денежных переводов.

NovaPay первым в Украине среди небанковских финансовых учреждений получил в 2023 году расширенную лицензию НБУ, которая позволила открывать счета и выпускать карточки, а также первым среди небанков в конце 2023-го запустил собственное финансовое приложение с широким спектром финансовых услуг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получает предложения от компаний соседних стран по долевому участию в достройке ХАЭС-3,4 - Галущенко

Глава Минэнерго обеспокоен проектом отмены разрешения парламента Болгарии на продажу Украине корпусов реакторов для ХАЭС-3,4

Украина готова сотрудничать с ЕС в вопросах урана, лития и титана - Шмыгаль

Индекс украинских акций на Варшавской бирже 13 февраля вырос еще на 11,6%

"Укртрансгаз" приобрел 19,6 млн куб. м импортируемого газа по цене 29,9 грн/куб. м на УЭБ 13 февраля

Программы поддержки аграриев должны продолжаться три-семь лет, государственные с/х земли должны наполнять госбюджет - Зеленский

Unex Bank и УКК выпустили благотворительную кредитную карту

Девелопер Arricano уплатил более 205 млн грн налогов за 2024г

Более 29 тыс. абонентов ДТЭК в 2024 г. установили счетчики "день-ночь"

Акции украинских компаний стремительно дорожают на новостях о начале переговоров Трампом о мире

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА