20:24 30.11.2021

Количество установки мобильных приложений в Украине выросло на 31%, расходы на них - на 42% - Google

2 мин читать
Количество установки мобильных приложений в Украине выросло на 31%, расходы на них - на 42% - Google

Общее количество установки мобильных приложений в Украине выросло на 31%, а расходы на них - на 42%, при этом количество установок программ на Android возросло на 33%, на iOS - на 19%.

Соответствующие данные содержатся в отчете "Экосистема мобильных приложений Центральной и Восточной Европы", выпущенном компанией AppsFlyer совместно с Google и обнародованном в официальном блоге "Google Украина".

Согласно исследованию, в настоящее время в Украине фиксируется заметный (на 82%) рост установок приложений для контроля личных финансов. Это связано с тем, что COVID-19 резко изменил способы взаимодействия потребителей с банками и управления своими деньгами. Как отмечают Google, это наибольший подъем в этом секторе среди всех стран, где проводилось исследование.

Кроме того, из-за ограничений в связи с COVID-19 наблюдают рост установки приложений для электронной коммерции. В период с июля 2020 года до января 2021 года, накануне праздничного периода, количество установок приложений для покупок возросло на 63%, а расходы через них - на 43% за тот же период.

Как отмечается в отчете, расходы в приложениях возросли на 42% на Android и на 60% - на iOS против прошлого года.

"На обеих платформах более 20% этих расходов пришлись на январь и февраль 2021 года во время праздничного периода. При этом за период с января по сентябрь 2021 года расходы по приложениям Android и iOS снизились на 31% и 46% соответственно", - говорится в исследовании.

Помимо этого, отмечается: поскольку люди тратят больше времени на своих телефонах, скачивая приложения, доход от рекламы в них вырос на 288% против прошлого года. В период с апреля по сентябрь 2021 года доход от рекламы в приложениях на iOS вырос на 9%, тогда как на Android – на 31%.

В отчете проанализировано 1,2 тыс. приложений и 700 млн загрузок в восьми странах региона (Беларусь, Чехия, Греция, Венгрия, Казахстан, Польша, Румыния, Украина) в период с июля 2020 года по сентябрь 2021 года. Когда речь идет о сравнении с прошлым годом, сравниваются результаты третьего квартала-2020 с третьим кварталом-2021, если не указано иное.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА