20:34 19.11.2024

ЕК проведет скрининг украинского ветеринарного и фитосанитарного законодательства в феврале – Коваль

1 мин читать
ЕК проведет скрининг украинского ветеринарного и фитосанитарного законодательства в феврале – Коваль

Европейская Комиссия (ЕК) проведет скрининг украинского законодательства по переговорному разделу по ветеринарной медицине и фитосанитарным требованиям в феврале 2025 года, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Виталий Коваль по итогам встречи с генеральным директором Генерального директората по здравоохранению и продовольственной безопасности ЕК (DG SANTE) Сандрой Галлиной.

"Обсудили предстоящий скрининг по переговорному разделу по ветеринарной медицине и фитосанитарным требованиям и подготовку министерства к этому важному процессу. Скрининг пройдет в феврале 2025 года. Но мы уже активно готовимся. Договорились также провести имитационную сессию МОС в декабре этого года для ознакомления с процедурой", – написал он в Telegram.

Стороны также обсудили вопросы евроинтеграции Украины и выхода украинских агропроизводителей на рынки Европейского Союза.

Министр отметил, что Галлина засвидетельствовала продолжение поддержки Украины от DG SANTE, в частности их эксперты будут и дальше делиться опытом с украинскими министерствами для гармонизации украинского законодательства с правом ЕС.

Источник: https://t.me/vitalykoval8/15463

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин планирует контролировать целевое использование выплат по льготе на оплату коммунальных услуг

Гранты в рамках программы "Власна справа" стали доступны виноделам, а ветеранам открылась возможность взять их во второй раз - Минэкономики

ДТЭК за неделю вернул электроснабжение более 252 тыс. абонентов в четырех областях

Украина, Великобритания и Литва запустят систему Grain Verification Scheme (GVS) для борьбы с незаконным вывозом зерна с оккупированных территорий

Запасы газа в украинских ПХГ сократились с конца 2024г на 8,2%, до 8,9 млрд куб. м – экс-министр энергетики

Экс-министр энергетики Литвы Неверович возглавил НС "Энергоатома" - НАЭК

Наблюдательный совет "Энергоатома" возглавил экс-министр энергетики Литвы Неверович - источник

"Укрнафта" начала комплексную программу бурения на молодом месторождении

Кабмин выровнял тарифы для потребителей с электроотопительными установками

Официальный курс гривни в четверг укрепился на 9 коп.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА