Интерфакс-Украина
09:14 02.04.2025

Набсовет ОГТСУ 4 апреля рассмотрит отчет первого этапа конкурса на должность главы компании

1 мин читать
Набсовет ОГТСУ 4 апреля рассмотрит отчет первого этапа конкурса на должность главы компании

Наблюдательный совет (НС) ООО "Оператор ГТС Украины" (ОГТСУ) на заседании 4 апреля рассмотрит отчет первого этапа отбора на должность генерального директора общества.

"На нем (на заседании - ИФ-У) набсовет также согласует дальнейшие действия в рамках конкурса на должность генерального директора ОГТСУ", - сообщается на сайте компании.

По информации общества, конкурсный отбор проходил с привлечением рекрутингового агентства ООО "ТЕДВАЙЗОРС", которое получило резюме от 70 кандидатов.

Прием заявок от участников конкурса на должность главы ОГТСУ завершился 31 марта.

Как сообщалось, назначенный в марте 2023 года и.о. гендиректора ОГТСУ Дмитрий Липпа 12 февраля 2025 года написал в Facebook, что будет находиться в должности до конца отопительного сезона, а затем покинет компанию.

ООО "Оператор ГТС Украины" является естественной монополией, которая обеспечивает транспортировку природного газа потребителям Украины и стран ЕС. С 1 января 2020 года ОГТСУ является сертифицированным оператором газотранспортной системы Украины, полностью независимым от вертикально интегрированных предприятий. По результатам 2024 года ОГТСУ получил более 38,5 млрд грн дохода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

Рынок новостроек внедряет резервное энергоснабжение на этапе проектирования - эксперт

Топливо за две недели может подорожать на 2 грн/л, однако его дефицита не ожидается, – директор А-95

Минэкономики оценивает рост ВВП Украины в 2025 г. на уровне 2,2%

Правительство ожидает от НКРЭКУ корректировки дневных прайс-кепов на э/э с ночными – Шмыгаль

Украина в 2026 году нуждается в 2,2-2,7 ГВт генерации для покрытия потребления регионами – Шмыгаль

Украина с партнерами реализует 42 различных проекта поддержки энергетики на $1 млрд – Шмыгаль

Сеть "Аврора" в 2025 году увеличила выручку почти на 30%

Зеленский и Георгиева обсудили новую программу МВФ, которая будет предусматривать расширенное финансирование для Украины на 2026-2029 гг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА