14:15 02.04.2021

Невыполнение "Зеонбудом" лицензионных обязательств привело к потере 30%-40% охвата украинского ТВ на линии соприкосновения - Резников

1 мин читать
Невыполнение "Зеонбудом" лицензионных обязательств привело к потере 30%-40% охвата украинского ТВ на линии соприкосновения - Резников

Вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников называет причиной резкого снижения покрытия украинского телевидения на линии соприкосновения и приграничных территориях невыполнение лицензионных обязательств со стороны ООО "Зеонбуд".

"Критическими стали следующие действия и последствия: переход с аналогового на цифровое наземное вещание и невыполнение монополистом – компанией "Зеонбуд" - лицензионных обязательств, что привело к тому, что на пограничных и прилегающих к зоне конфликта территориях от 30 до 40% людей осталось без украинского эфирного телевидения", - сказал Резников в ходе слушаний Комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики на тему: "Об обеспечении стабильного украинского вещания на временно оккупированных и пограничных территориях Украины" в пятницу.

"Это одно из последствий наличия в информационном пространстве монополиста. Свернув аналоговое вещание, мы потеряли часть влияния и открыли пространство для российского сигнала", - добавил он.

Вице-премьер отметил, что в результате кодирования спутникового сигнала временно оккупированные территории лишены возможности смотреть наиболее рейтинговые украинские телеканалы.

Резников также акцентировал внимание на том, что, несмотря на то, что Украина заблокировала часть пропагандистских сайтов и российские соцсети, "враг научился использовать нероссийские".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА