15:08 11.12.2015

ФИФА признала решение Спортивного арбитражного суда в отношении главы УЕФА Платини

1 мин читать
ФИФА признала решение Спортивного арбитражного суда в отношении главы УЕФА Платини

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) согласилась с решением Спортивного арбитража в Лозанне, отклонившего апелляцию президента УЕФА Мишеля Платини, просившего досрочно прекратить срок его 90-дневного отстранения от футбольной деятельности.

"ФИФА признала решение Спортивного арбитражного суда (САS) в отношении М.Платини, который был временно отстранен Арбитражной палатой Этического комитета ФИФА на 90 дней", - говорится в заявлении ФИФА.

В ФИФА выразили удовлетворение решением CAS, который, по мнению организации, признал работу Независимого этического комитета ФИФА.

"Разбирательство (дела М.Платини - ИФ) продолжается в Арбитражной палате Комитета по этике, решение будет принято в течение декабря", - отмечается в заявлении ФИФА.

В пятницу CAS опубликовал решение, согласно которому апелляция М.Платини на сокращение срока его 90-дневной дисквалификации была отклонена, однако суд запретил ФИФА после истечения срока запрета на футбольную деятельность продлевать его.

В конце сентября прокуратура Швейцарии возбудила против президента ФИФА Йозефа Блаттера уголовное дело по статьям "преступная халатность" и "хищение". Он подозревается в осуществлении незаконного платежа М.Платини в размере 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА. В итоге Й.Блаттер и М.Платини в начале октября были отстранены от футбольной деятельности на 90 дней. Во второй половине ноября апелляционный комитет ФИФА отклонил их жалобы, после чего М.Платини официально обратился в CAS.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА