15:58 03.10.2013

Санкции ФИФА к ФФУ пока приостановлены только на один матч сборной - Г.Суркис

1 мин читать
Санкции ФИФА к ФФУ пока приостановлены только на один матч сборной - Г.Суркис

Санкции ФИФА к Федерации футбола Украины за матч Украина - Сан-Марино во Львове приостановлены на время рассмотрения апелляции украинской стороны, отмечает почетный президент ФФУ, вице-президент УЕФА Григорий Суркис.

"Санкции не сняты, они лишь приостановлены на время действия апелляционной процедуры", - сообщил он на совместном брифинге в четверг в Киеве с президентом ФФУ Анатолием Коньковым.

Г.Суркис отметил, что пока приостановка решения дисциплинарного комитета ФИФА затронет только матч между сборными Украины и Польши 11 октября в Харькове.

В свою очередь А.Коньков зачитал письмо, полученное ФФУ из ФИФА 3 октября. "Мы объединили усилия с Григорием Михайловичем, чтобы решить эту проблему. С первой задачей мы справились: матч Украина-Польша в Харькове пройдет при зрителях. Важно, чтобы все поняли, что нам необходимо раз и навсегда сказать "Stop" расизму, нацизму и других запрещенным проявлениям политики на украинских стадионах", - отметил он.

В то же время ФИФА на своем официальном сайте подтвердила, что действие санкций к Украине приостановлено на период рассмотрения поданной 3 октября апелляции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА