21:27 27.09.2013

В ФФУ сожалеют, что ФИФА не приняла во внимание их доводы о неприменении жесткого наказания

2 мин читать
В ФФУ сожалеют, что ФИФА не приняла во внимание их доводы о неприменении жесткого наказания

В Федерации футбола Украины сожалеют, что ФИФА не приняла во внимание их доводы о неприменении жестких санкций за события на матче между национальными сборными Украины и Сан-Марино во Львове 6 сентября.

"Мы сожалеем и разочарованы, что наши доводы, в которых мы просили не применять жесткое наказание, не учтены и не приняты во внимание", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

Он отметил, что таким образом ключевой матч для сборной Украины в отборе на ЧМ-2014 против Польши 11 октября в Харькове пройдет без болельщиков.

27 сентября дисциплинарный комитет ФИФА принял решение, что матч отбора чемпионата мира 2014 года между сборными Украины и Польши пройдет без зрителей. Кроме того, данным решением сборной Украины запрещено играть на стадионе "Арена-Львов" с сегодняшнего дня и до окончания отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года в России включительно.

Дисциплинарный комитет ФИФА принял свое решение на основании рапортов арбитра и инспектора матча Украина – Сан-Марино, который состоялся 6 сентября во Львове, а также доклада наблюдателя организации FARE о расистских и дискриминационных проявлениях, которые, по его мнению, допустили местные болельщики, "вывешивая неонацистские знамена, имитируя крики и жесты обезьян, а также демонстрируя нацистское приветствие".

Как сообщалось, в настоящее время лидером группы H отбора ЧМ-2014, в которой играет Украина, является Англия, набрав 16 очков в восьми матчах. Украина и Черногория набрали по 15 очков, у Польши - 13 очков.

Англичанам в октябре еще предстоят домашние матчи против Черногории и Польши. Украина сыграет дома с Польшей 11 октября и на выезде с Сан-Марино 15 октября. Черногория, помимо матча с Англией, будет еще принимать дома Молдову.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА