16:35 23.08.2022

Бесплатные поездки для медиков: Uber, МОЗ и киевский благотворительный фонд объединились в совместном проекте

3 мин читать

Киев, 23 августа 2022 года. Uber запустил совместную инициативу с Министерством здравоохранения Украины и киевской благотворительной организацией "Солом’янські котики", чтобы помочь обеспечить бесплатными проездами почти 100 медицинских учреждений по всей Украине для стабильной и безопасной перевозки медицинских работников.

Медикам, которые всегда несут на себе основное бремя тяжелых времен, таких как эпидемии и войны, часто приходится преодолевать трудности, чтобы добраться до работы и обратно домой, поскольку значительное количество медицинских работников живет на окраинах больших городов.

Чтобы облегчить ношу героических украинских медиков, Uber предоставил специальные промокоды на бесплатные поездки. Промокоды будут распространены среди 100 медицинских учреждений по всей Украине, в том числе в таких городах, как Киев, Львов, Винница, Днепр, Тернополь и в шести других городах, где доступен сервис Uber.

"С самого начала этой ужасной войны Uber поддерживает Украину и украинское общество, инициируя различные социальные проекты в сотрудничестве с общественными организациями, волонтерскими центрами и бизнесом. Сегодня мы очень рады поддержать медицинских работников, которые так нуждаются в этой помощи сейчас. Uber поддерживает и будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется", — отметил Марчин Мочирог, генеральный менеджер Uber в Центральной и Восточной Европе.

В рамках инициативы, запущенной в августе, Uber после консультаций с МОЗ обязался ежемесячно предоставлять больницам около 35 000 промокодов на бесплатные поездки, что в денежном эквиваленте соответствует сумме до 8 миллионов гривен в месяц. Инициатива продлится до конца ноября 2022 года.

"У МОЗ есть опыт сотрудничества с Uber. Наш новый общий проект особенно важен, поскольку он обеспечит наших медиков-героев, без устали спасающих жизни украинцев в эти трудные времена, удобным транспортным решением", — отметила заместительница министра здравоохранения по цифровому развитию, цифровым трансформациям и цифровизации Мария Карчевич. "Мы также надеемся, что этот проект побудит другие ответственные украинские и международные компании поддерживать отрасль здравоохранения".

Воспользоваться промокодами в приложении Uber работникам больниц будут помогать волонтеры киевского благотворительного фонда "Солом’янські котики", который, в частности, специализируется на обучении гражданских доврачебной помощи.

"Каждый день наши медики демонстрируют необычайный героизм, круглосуточно спасая жизни людей под звуки сирен, а иногда и под обстрелами… Многим из них также приходится тратить свое драгоценное время на то, чтобы добраться до больницы и домой, ждать общественного транспорта или ловить попутку. Мы очень рады, что такая инициатива поможет нашим врачам улучшить условия их ежедневных поездок на работу", — отметил Андрей Ерофеев, соучредитель и исполнительный директор "Солом’янських котиків".

Эта инициатива возникла в русле постоянных усилий Uber по помощи украинцам в это сложное время и долгосрочного обязательства компании поддерживать сообщества врачей и пациентов, в рамках которого было реализовано ряд проектов в сотрудничестве с МОЗ во время пика пандемии COVID-19. Вчера компания вместе с Liki24.com запустила очередную инициативу, чтобы обеспечить людей в Украине необходимыми лекарствами. Украинцы, пострадавшие от войны с россией и не имеющие финансовой возможности покупать лекарства по полной стоимости, получат 50% компенсации от фонда "Ліки для України". Uber присоединился к инициативе, предоставив промокоды для бесплатной доставки заказов, которые люди оформляют за счет фонда "Ліки для України". Доставка будет осуществляться через Uber Connect, который Uber презентовал в 2020 году.

Про Uber: Миссия Uber — создавать возможности через движение. Мы запустились в 2010 году, чтобы решить простую проблему: как получить поездку одним нажатием кнопки? Более 30 миллиардов поездок после мы создаем продукты, приближающие людей к местам, где они хотят быть. Изменив способ перемещения людей, еды и вещей по городам, Uber стал платформой, открывающей миру новые возможности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА