13:41 22.05.2023

Uber призывает создать нормативно-правовую базу для работы на онлайн-платформах в Украине

1 мин читать
Uber призывает создать нормативно-правовую базу для работы на онлайн-платформах в Украине

Американская Uber Technologies, предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, считает, что особенностью украинского рынка является отсутствие нормативно-правовой базы для работы на онлайн-платформах, таких как Uber и другие, и призывает предоставить упрощенный налоговый статус и упорядочить режим для независимых работников.

"Еще одну особенность украинского рынка я хотел бы отметить. Это единственная страна в регионе без четкой нормативно-правовой базы для работы на онлайн-платформах, таких как Uber. Считаю, что одной из прекрасных возможностей для Украины является регуляторная реформа и модернизация регуляторной базы вокруг того, что мы делаем. Хорошей практикой может стать введение упрощенного налогового статуса и упорядочивание режима для независимых работников на таких платформах, как Uber и другие платформы", - сказал руководитель международных связей Uber Метью Девлин в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, то, что существует в настоящее время, – очень сложный и обременяющий процесс, который может отталкивать многих людей от работы на платформах.

"И это очевидно печально не только из-за потери потенциала создания рабочих мест, но и из-за того факта, что изменения в этом вопросе дадут серьезный толчок к развитию экономики и движения Украины вперед, навстречу позитивным изменениям", - подчеркнул Девлин.

Uber представляет в Украине 10 различных сервисов. На платформе заказа такси компании в Украине работают 25 тыс. водителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА