11:37 15.11.2017

Фриз сомневается в принятии законопроекта по Донбассу на нынешней неделе

2 мин читать
Фриз сомневается в принятии законопроекта по Донбассу на нынешней неделе

Народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Ирина Фриз прогнозирует, что законопроект №7163 о государственной политике по обеспечению государственного суверенитета над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях во втором чтении будет рассмотрен на следующей сессионной неделе, с 5 декабря, сообщила пресс-служба БПП.

"По регламенту должны быть рассмотрены еще 653 поправки, поступившие от субъектов законодательной инициативы. У меня есть большое сомнение, что на этой неделе мы сможем рассмотреть закон во втором чтении в сессионном зале, это будет не раньше следующей сессионной неделе (5 декабря -ИФ)", - отметила И.Фриз.

Она сообщила, что над законопроектом о реинтеграции Донбасса работала группа и депутаты распределили поправки по направлениям работы, чтобы ускорить их рассмотрение в Комитете.

"Мы пришли к выводу, что должны придерживаться регламента и рассматривать каждую поправку. Больше всего поправок поступило от фракции "Самопомич". Более 50 поправок пришли по Крыму, которые будут унифицированы в общем виде", - сообщила И.Фриз.

Что касается поправки о разрыве дипломатических отношений с Российской Федерацией, нардеп отметила: "Это вопрос не касается данного закона. За основу был принят текст документа, в соответствии с ним могут вноситься правки. Вопрос разрыва дипломатических отношений не касается тела этого законопроекта и соответственно не может быть внесен в него".

И.Фриз считает, что если поправки будут учтены без дополнительных обсуждений в зале, которые затягивают время, то законопроект будет спокойно принято во втором чтении.

"Если на этой неделе мы завершим рассмотрение поправок в Комитете, то на следующей сессионной неделе, после соответствующего заключения, законопроект будет вынесен в сессионный зал", - добавила нардеп.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА