18:07 23.06.2017

Нардеп Фриз хочет осенью поднять на сессии ПА НАТО в Бухаресте вопрос углубления взаимодействия ВСУ с Румынией

2 мин читать
Нардеп Фриз хочет осенью поднять на сессии ПА НАТО в Бухаресте вопрос углубления взаимодействия ВСУ с Румынией

Глава подкомитета по безопасности государственных информационных систем комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз (фракция "Блок Петра Порошенко") поддерживает инициативу углубления взаимодействия Вооруженных сил Украины с румынской стороной и намерена поднять этот вопрос осенью на сессии Парламентской ассамблеи НАТО.

"С развитием военной инфраструктуры в регионе (на юге Украины – ИФ) и увеличением группировки ВСУ будем развивать и углублять сотрудничество с Румынией как членом Североатлантического альянса для достижения большей эффективности при выполнении задач по безопасности в Черноморском регионе. Как председатель постоянной делегации Украины в ПА НАТО, полностью поддерживаю такую инициативу и осенью этого года вопросы углубления регионального взаимодействия будем поднимать на очередной сессии ПА НАТО в Бухаресте", - написала И.Фриз на странице в Фейсбуке в пятницу, комментируя решение руководства Минобороны об усилении группировки ВСУ в Одесской области.

Она также отметила актуальность и целесообразность такого решения на данном этапе. "Военная активность на территории непризнанной ПМР, характер военных учений ОГРВ (оперативной группы российских войск - ИФ), а также заявления марионеточного приднестровского руководства относительно вероятности обращения к Российской Федерации за помощью посредством установления прозрачного контроля за перемещением товаров на КПП, расположенных на приднестровских участках украинско-молдавской границы, (поэтому) усиление ВСУ в регионе является необходимостью", - отметила нардеп.

Как сообщалось, руководство Украины планирует увеличить группировку Вооруженных сил Украины в Одесской области с одновременным созданием необходимой материально-технической базы.

"Предыдущим военно-политическим руководством принимались решения, в результате которых у нас практически не осталось военных частей в этом регионе. В наших планах - увеличить эту группировку, создать инфраструктуру и необходимую материально-техническую базу. Уже сегодня у нас есть военная часть в Болграде, сформированы военные части в Сарате, будет развернута военная комендатура в Арцизе", - сказал министр обороны Степан Полторак во время рабочей поездки в Одесский гарнизон в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

ЕС: российские выборы на временно оккупированных территориях Украины незаконны

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА