09:32 13.12.2016

Трамп решил обнародовать свои планы по уходу из бизнеса в январе

2 мин читать

Дональд Трамп решил отложить до января свою первую пресс-конференцию в качестве избранного президента США, на которой он собирается поделиться планами своего ухода из бизнеса, передал телеканал CNN.

"Объявление перенесено на следующий месяц", - заявила телеканалу пресс-секретарь Д.Трампа Хоуп Хикс.

По словам источника из переходной команды Д.Трампа, пресс-конференции откладывается во многом из-за сфокусированности команды на кадровых вопросах, а также из-за трудностей, с которыми юристы избранного президента сталкиваются, разбираясь в складывающейся ситуации.

7 декабря The Washington Post со ссылкой на пресс-секретаря политика Джейсона Миллера написала, что избранный президент продал все принадлежавшие ему акции еще в июне.

При этом пресс-секретарь отказался уточнить, почему Д.Трамп продал свои акции, кому именно и за сколько. Неизвестно также и то, приобретал ли с тех пор будущий президент США другие активы.

Портфель Д.Трампа включал акции и облигации таких компаний, как Apple, AT&T, ExxonMobil и Goldman Sachs.

Д.Трамп 30 ноября заявил, что полностью уходит из бизнеса на период, пока будет находиться на посту главы государства. Он сказал, что идет на это ради того, чтобы избежать конфликта интересов. "Сейчас готовятся документы, подписав которые, я полностью выйду из бизнес-операций. Президентство - намного более важная задача", - написал он в Twitter.

При этом Д.Трамп сказал, что разъяснит детали решения на пресс-конференции, которая планировалась на 15 декабря.

По закону Д.Трамп имеет право не раскрывать информацию о своих финансах до мая 2018 года, отмечает Washington Post. Как отмечается в статье, часть средств, полученных от продажи акций, могла пойти на финансирование предвыборной кампании.

Д.Трамп оценивает свое состояние более чем в $10 млрд. Эксперты, изучавшие его финансы, пришли к разным выводам. Так, журнал Forbes оценил стоимость его активов в $4,5 млрд, компания Wealth-X - в $4,4 млрд.

Сам будущий президент отвергает все эти оценки, заявляя, что он "стоит гораздо больше".

Д.Трамп возглавил бизнес своего отца в 1979 году. В 1999 году он построил самое знаменитое свое сооружение - 68-этажный небоскреб Trump Tower на Пятой авеню в Нью-Йорке. За этим последовали другие проекты, носящие имя Трампа - Trump World Tower, Trump International Hotel.

Д.Трамп также развивал сети гостиниц и казино, но это направление бизнеса обернулось четырьмя банкротствами - впрочем, удар пришелся по отдельным предприятиям, а не по всей бизнес-империи.

Помимо этого избранный президент занимался шоу-бизнесом. В 1996-2015 годах он владел правами на конкурсы красоты "Мисс США" и "Мисс Вселенная", а в 2003 году запустил на канале NBC реалити-шоу "Кандидат", в котором был продюсером и ведущим.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА