Интерфакс-Украина
13:17 30.10.2016

Лещенко задекларировал три квартиры, автомобиль, живет на зарплату, гонорары и роялти

2 мин читать
Лещенко задекларировал три квартиры, автомобиль, живет на зарплату, гонорары и роялти

Народный депутат Украины Сергей Лещенко указал в своей декларации три квартиры, среди которых объект недвижимости площадью 192 кв. м в Киеве, который была куплен им 6 сентября 2016 года за 7 млн 550 тыс. грн у ООО "Компания по управлению активами "Промышленные инвестиции".

С 2010 года ему принадлежит квартира в Киеве площадью 60 кв. м, а с 1991 года 33% на квартиру площадью 74,6 кв. м в столице.

В электронной декларации С.Лещенко указана комната в Киеве площадью 24 кв. м, которая находится в бесплатном пользовании с 1 февраля 2015 года и принадлежит Виктору Ендржиевскому.

У депутата есть автомобиль Volkswagen Golf 2014 года выпуска, приобретенный в декабре 2014 года за 384 тыс. грн.

С.Лещенко с 2007 года имеет 24 инвестиционных сертификата номинальной стоимостью 24 тыс. грн (эмитент ценных бумаг – ООО "КУА "Фоил Эссет Менеджмент Юкрейн").

За 2015 год он получил 76 тыс. 345 грн депутатской зарплаты и 80 тыс. 559 грн средств на осуществление депутатских полномочий, 42 тыс. 460 грн зарплаты по совместительству в Украинском католическом университете.

Он также задекларировал получение 25 тыс. 812 грн роялти от двух издательств, 55 тыс. 478 грн гонораров и выплат от "Фонда Виктора Пинчука", который действовал как оператор средств, целевым образом выделенных Международным фондом "Видродження", почти 10 тыс. грн от "Центра противодействия коррупции", 24 тыс. от Columbia University, 23 тыс. 426 грн от Institute for Human Sciences.

С.Лещенко располагает $102 тыс. и EUR50,7 тыс. наличными.

Он является членом общественных объединений "Украинская правда" и Национальный союз журналистов Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА