Интерфакс-Украина
14:19 17.06.2016

Климкин рассчитывает на безвизовый режим между Украиной и ЕС до конца года

1 мин читать
Климкин рассчитывает на безвизовый режим между Украиной и ЕС до конца года

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин убежден, что безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом "станет реальностью" уже в текущем году.

В ходе круглого стола в Киеве в пятницу он рассказал, что в настоящее время и в Европарламенте, и в структурах Евросоюза проходит обсуждение, каким образом будет принят безвизовый режим и временные рамки.

"Сначала будет подготовлен доклад по Украине, и мы работаем над ускорением подготовки данного доклада. Одновременно европейские страны работают над механизмом "дополнительного доверия" к этому режиму в случае миграционных рисков. Я надеюсь, что соответствующие решения будут приняты в ближайшее время, и уже в этом году безвизовый режим станет реальностью", - подчеркнул П.Климкин.

Он отметил, что позиция ЕС состоит в том, что каждая страна, которая выполнила критерии, "должна рассматриваться не в рамках политических пакетов, а рамках того, что было сделано".

"А Еврокомиссия подтвердила выполнение Украиной всех критериев", - подчеркнул глава МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА