Интерфакс-Украина
18:02 25.03.2016

Найем: Администрация президента лоббирует назначение генпрокурором Ю.Столярчука, чья кандидатура неприемлема для "еврооптимистов"

1 мин читать
Найем: Администрация президента лоббирует назначение генпрокурором Ю.Столярчука, чья кандидатура неприемлема для "еврооптимистов"

Народный депутат Мустафа Найем (фракция "Блок Петра Порошенко") считает неприемлемым лоббирование со стороны администрации президента на пост генерального прокурора Юрия Столярчука.

"Кандидатура Столярчука для нас (для "еврооптимистов" – ИФ) является неприемлемой. Именно при нем увольняли людей, именно при нем увольняли следователей… И именно он является человеком, который сейчас старается спасти Шокина (генерального прокурора – ИФ). Мы считаем, что это лоббирование является неприемлемым и требуем публичного обсуждения любой кандидатуры на должность генерального прокурора", - сказал М.Найем журналистам в пятницу.

Он подтвердил, что народные депутаты из фракции "Блок Петра Порошенко" действительно в пятницу получили информационные материалы, касающиеся Ю.Столярчука, где утверждается, что "Столярчук является профессиональным прокурором", прокурором, который занимался делом убитого журналиста Георгия Гонгадзе и приведена цитата адвоката вдовы Г.Гонгадзе Валентины Теличенко, что она поддерживает кандидатуру Ю.Столярчука.

М.Найем подчеркнул, что "из этой рассылки я делаю вывод, что, очевидно, сейчас люди, которые рассылают эту рассылку, а мы знаем, что это люди, которые причастны к администрации президента, они сейчас лоббируют назначение на должность генерального прокурора господина Столярчука, который является заместителем генпрокурора".

Парламентарий напомнил, что группа "еврооптимистов", в которую входит и он сам, поддерживает на должность генпрокуратуры кандидатуру начальника Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергея Горбатюка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА