18:02 25.03.2016

Найем: Администрация президента лоббирует назначение генпрокурором Ю.Столярчука, чья кандидатура неприемлема для "еврооптимистов"

1 мин читать
Найем: Администрация президента лоббирует назначение генпрокурором Ю.Столярчука, чья кандидатура неприемлема для "еврооптимистов"

Народный депутат Мустафа Найем (фракция "Блок Петра Порошенко") считает неприемлемым лоббирование со стороны администрации президента на пост генерального прокурора Юрия Столярчука.

"Кандидатура Столярчука для нас (для "еврооптимистов" – ИФ) является неприемлемой. Именно при нем увольняли людей, именно при нем увольняли следователей… И именно он является человеком, который сейчас старается спасти Шокина (генерального прокурора – ИФ). Мы считаем, что это лоббирование является неприемлемым и требуем публичного обсуждения любой кандидатуры на должность генерального прокурора", - сказал М.Найем журналистам в пятницу.

Он подтвердил, что народные депутаты из фракции "Блок Петра Порошенко" действительно в пятницу получили информационные материалы, касающиеся Ю.Столярчука, где утверждается, что "Столярчук является профессиональным прокурором", прокурором, который занимался делом убитого журналиста Георгия Гонгадзе и приведена цитата адвоката вдовы Г.Гонгадзе Валентины Теличенко, что она поддерживает кандидатуру Ю.Столярчука.

М.Найем подчеркнул, что "из этой рассылки я делаю вывод, что, очевидно, сейчас люди, которые рассылают эту рассылку, а мы знаем, что это люди, которые причастны к администрации президента, они сейчас лоббируют назначение на должность генерального прокурора господина Столярчука, который является заместителем генпрокурора".

Парламентарий напомнил, что группа "еврооптимистов", в которую входит и он сам, поддерживает на должность генпрокуратуры кандидатуру начальника Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергея Горбатюка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА