18:39 17.03.2016

Рада сорвала финансово-экономический день

2 мин читать
Рада сорвала финансово-экономический день

Проведение в четверг специального сессионного финансово-экономического дня в Верховной Раде, в рамках которого планировалось рассмотреть финансово-экономические законопроекты, было сорвано из-за неспособности договориться крупнейших парламентских фракций, заявил глава профильного парламентского финансового комитета Сергей Рыбалка журналистам.

"Стыдно, но факт: с утра до 17:00 парламент не успел рассмотреть даже два законопроекта! А мы несколько месяцев мы готовили проведение так называемого финансового дня", – констатировал он.

По его словам, среди планировавшихся к рассмотрению законопроектов, в частности, были системные законопроекты о страховании, банкротстве физического лица, финансовой реструктуризации, содействии привлечению иностранных инвестиций, повышению ответственности должностных лиц контролирующих органов.

С.Рыбалка в качестве примера указал, что финансовый комитет Верховной Рады рекомендовал законопроект о страховании еще в мае прошлого года.

Как сообщалось, глава Верховной Рады на прошлой неделе анонсировал на инвестиционной конференции "Драгон Капитал" проведение 17 марта финансово-экономического дня. Он напомнил, что первый подобный тематический день экономики и дерегуляции успешно прошел в парламенте 10 ноября прошлого года.

Глава Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Тимур Хромаев уточнял агентству "Интерфакс-Украина", что планировалось рассмотреть 8-9 законопроектов, в том числе давно лежащие в парламенте законопроекты о дерривативах, регулируемых рынках и снятии моратория на проверки в сфере рынка ценных бумаг.

Однако депутаты в четверг смогли только принять в первом чтении законопроект о спецконфискации, внести небольшие правки в законы о социальной защите "чернобыльцев" и образовании на временно оккупированной территории, а также переименовать ряд населенных пунктов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА