17:06 09.11.2017

Рыбалка отозван с должности руководителя комитета Рады по финполитике

2 мин читать
Рыбалка отозван с должности руководителя комитета Рады по финполитике

Народные депутаты отозвали представителя фракции Радикальной партии Сергея Рыбалку с должности руководителя комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующий проект постановления поддержали 255 народных депутатов на пленарном заседании в четверг.

"К сожалению, в последнее время в СМИ по информации правоохранительных органов осуществляется очень резонансное дело относительно причастности управляемых им когда-то предприятий к торговле с оккупантами, сепаратистами и бандитскими группировками", - сказал народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Максим Курячий с трибуны парламента в четверг.

"Безусловно, каждый имеет право на защиту своего имени, достоинства, чести. Это касается и нашего коллеги Сергея Рыбалки. Я убежден, что он будет защищаться. Если не виновен – он докажет свою невиновность. Если наоборот виновен, он будет привлечен к ответственности… Мы должны политически осудить любое сотрудничество с агрессором и его приспешниками", - заявил он.

В свою очередь глава фракции Радикальной партии, которая делегировали С.Рыбалку на пост руководителя комитета, Олег Ляшко призвал коллег не вешать ярлыки на народных депутатов.

"Сергей Рыбалка подал заявление об отставке с должности председателя комитета. Это его право как ответственного политика и государственного деятеля. Право парламента – удовлетворить заявление… А те все инсинуации, которые вы сейчас рассказываете, оставьте при себе", - сказал политик.

Как известно, ряд комитетов Верховной Рады продолжительное время остаются без руководителей. В частности комитет по вопросам аграрной политики, комитет по экологической политике, комитет по европейской интеграции, комитеты по вопросам науки и образования, топливно-энергетического комплекса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА