15:22 15.01.2016

Пресс-секретарь спикера Рады опровергает возможность тайного голосования по изменениям в Конституцию

1 мин читать
Пресс-секретарь спикера Рады опровергает возможность тайного голосования по изменениям в Конституцию

Заявления о возможности проведения тайного голосования в Верховной Раде Украины относительно изменений в Конституцию безосновательны, заявляет пресс-секретарь председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук.

"Мне начали звонить по телефону журналисты с просьбой прокомментировать, что в Верховной Раде якобы готовится тайное голосование относительно изменений в Конституцию. Был очень удивлен такими вопросами. Не знаю, кто запустил эти безосновательные слухи. Процедура внесения изменений в Конституцию четко регулируется как регламентом, так и самой Конституцией, и отклонения от этой процедуры просто невозможны", - написал Д.Столярчук на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.

Ранее в пятницу лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко написал на своей странице в Facebook, что, по его информации, "власть рассматривает вариант голосования изменений в Конституцию в тайном режиме, как Турчинов когда-то протянул закон об особенностях местного самоуправления на Донбассе". "К таким махинациям власть прибегнет, потому что у нее нет 300 голосов "за" особый статус для Донбасса", - заявил он.

"Если будет такое голосование - такого надругательства над законом и правом цивилизованный мир еще не видел… Радикальная партия зовет в парламент всех украинцев, осознающих, что изменения в Конституцию - это московский сценарий уничтожения Украины. Только вместе сможем остановить это антиукраинское нашествие!", - отметил О.Ляшко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА