Интерфакс-Украина
11:16 23.05.2015

Луценко допускает проведение осенью референдума по вопросам госустройства, международной политики и статуса Донбасса

1 мин читать
Луценко допускает проведение осенью референдума по вопросам госустройства, международной политики и статуса Донбасса

Руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко не исключает проведения одновременно с местными выборами референдума по вопросам государственного устройства, международной политики и статуса некоторых районов Донбасса.

В эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" политик заявил, что положительно относится к идее проведения референдума осенью текущего года.

"Мы можем людям предложить базовые вопросы – по государственному устройству и международной политике. Я думаю, что такой референдум был бы полезен", - сказал Ю.Луценко.

При этом он не исключил, что референдум может пройти одновременно с местными выборами.

"Один из возможных вопросов референдума – это отношение людей к предоставлению временно оккупированным территориям особого статуса", - заявил он.

"Люди должны принять решение – или заплатить десятки тысяч жизней наших солдат за освобождение, например, Донбасса, или заблокировать раковую опухоль и лечить ее экономическими методами", - пояснил Ю.Луценко.

Очередные местные выборы в Украине запланированы на 25 октября текущего года.

Полный текст интервью будет опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина" в открытом доступе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА