11:39 29.04.2014

Ответственность за покушение на Кернеса лежит на нынешней власти – "регионал" Левченко

1 мин читать
Ответственность за покушение на Кернеса лежит на нынешней власти – "регионал" Левченко

Партия регионов возлагает ответственность за покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса на действующую власть из-за неспособности навести порядок в стране, заявляет народный депутат фракции Партии регионов Николай Левченко.

"Мы полностью возлагаем за это (покушение на Кернеса – ИФ) ответственность на действующую власть за не наведение, неспособность навести порядок в стране и обеспечить безопасность ее граждан", - сказал он на брифинге во вторник.

Парламентарий также напомнил, что "подвергся нападению Михаил Добкин (кандидат в президенты Украины, выдвинутый Партией регионов – ИФ) на территории аэропорта". "Это может быть расценено как угроза террористического акта, как теракт. Это затрудняет вести, делает абсолютно невозможным ведение президентской кампании и ставит под сомнение легитимность проводимых президентских выборов", - заявил Н.Левченко.

Как сообщалось, 28 апреля около 11.45 Г.Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Его доставили в больницу скорой и неотложной помощи без сознания. Врачи сделали ему операцию, удалось остановить кровотечение. Состояние пациента оценивали как тяжелое и считали, что он нетранспортабелен, но во вторник утром он был доставлен в центральный госпиталь Хайфы (Израиль) для прохождения лечения.

По факту покушения на убийство Г.Кернеса открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА