16:08 11.10.2013

Акимова заявляет о неудовлетворительных темпах проведения реформ и сопротивлении бюрократии

1 мин читать

Проведение реформ в Украине отстает от графика, констатирует первый заместитель главы администрации президента, секретарь Комитета экономических реформ Ирина Акимова.

"На сегодня нас не удовлетворяют темпы проведения реформ. Есть отставание от графика", - сказал она в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Вместе с тем, проведение реформ - это сложный процесс. Есть разные причины, которые влияют на их ход", - добавила И.Акимова, пояснив, что каждая важная реформа прямо или косвенно касается бизнеса и граждан, а потому нуждается в изучении и анализе последствий.

"Конечно, есть и сопротивление бюрократии, неумение и нежелание приспособиться к новым условиям, попытки сохранить регуляторные функции лично для себя. Я как секретарь Комитета экономических реформ открыто докладываю об этом президенту, предоставляю соответствующий анализ выполнения Нацпланов и предложения относительно урегулирования проблемных вопросов. Глава государства лично вмешивается, проводит встречи, заслушивает доклады руководителей направлений реформ, дает поручения относительно преодоления "узких мест" в осуществлении реформ", - сказала первый замглавы администрации президента.

Она также отметила, что "нельзя пренебрегать и влиянием мирового экономического кризиса, который ограничивает финансирование реформ во многих странах", и добавила, что с аналогичными трудностями сталкиваются даже наиболее развитые страны мира.

"Кроме того, надо быть реалистами - не все реформы дают мгновенный результат, они рассчитаны на перспективу", - подчеркнула И.Акимова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

Президент ПА НАТО обещает сделать все, чтобы Украина стала 33-м членом Альянса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА