14:24 11.10.2013

Украина на завершающем этапе выполнения "списка Фюле" - Янукович

2 мин читать
Украина на завершающем этапе выполнения "списка Фюле" - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Украина находится на завершающем этапе выполнения "списка Фюле" в рамках подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Украина сейчас находится на завершающем этапе выполнения программы, которую мы называем "списком Фюле", - сказал глава украинского государства на встрече с европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле в пятницу в Киеве.

В.Янукович рассказал, что украинский парламент в четверг голосовал за законопроект, касающийся судоустройства, который прошел оценку Венецианской комиссии, и высказал надежду, что этот законопроект будет принят конституционным большинством на следующей сессии парламента.

"У нас еще не вернулся из Венецианской комиссии законопроект о прокуратуре, но, насколько мне известно, он уже на следующей неделе будет там рассматриваться в окончательной редакции", - сообщил президент.

Глава государства высказал уверенность, что тот путь, который сейчас проходит Украина совместно с Евросоюзом, открывает новые возможности сотрудничества в ближайшем будущем и атмосфера доверия, которая существует между сторонами, будет этому содействовать.

В свою очередь Ш.Фюле высказал удовлетворенность усилением взаимодействия между представителями Евросоюза и Украины в контексте подготовки к Вильнюсскому саммиту Восточного партнерства, запланированного на ноябрь текущего года. Еврокомиссар также отметил прогресс, который осуществила Украина на пути выполнения условий, поставленных ранее Евросоюзом.

Отдельно Ш.Фюле отметил важность проведения национального круглого стола по вопросам евроинтеграции, прошедшего в пятницу в Киеве при участии представителей разных политических сил Украины и гражданского общества, в ходе которого велась конструктивная дискуссия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА