15:50 26.06.2013

Луценко не теряет надежду встретиться с Тимошенко на свободе, в хорошем кафе

2 мин читать

Экс-министр МВД Украины Юрий Луценко надеется встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко лично, не через стеклянную перегородку.

"Мы пытаемся найти формат встречи. В нашей переписке (с Ю.Тимошенко - ИФ) мы обсуждаем разные варианты, но пока власть не разрешает нам встретиться напрямую. А встречаться из-за стеклянной перегородки - зачем? Достаточно писать письма, тот же эффект", - сказал Ю.Луценко журналистам в среду в Харькове.

Он подчеркнул, что отдает себе отчет в том, что при проведении краткосрочного свидания в любом случае будут присутствовать представители колонии.

"Мне по барабану, кто будет присутствовать, я умею обходить работников колонии. Не в этом проблема. Проблема, что нужен прямой контакт с человеком, глаза в глаза, рука в руку. Безусловно, я понимаю, что перед этим подлежу обыску, что все это будет записываться, прослушиваться, но мне хотелось бы встретиться с человеком, поговорить с ней и о человеческом, и о политическом. Мы думаем, как это сделать. Хотя лучше всего это сделать уже на свободе. Я бы очень хотел, чтобы мы встретились с Юлией Владимировной просто в хорошем кафе", - сказал Ю.Луценко.

Как сообщалось, 12 апреля Ю.Луценко вместе с главой парламентской фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком и первым заместителем главы партии "Батькивщина" Александром Турчиновым приезжал на краткосрочное свидание с Ю.Тимошенко в ЦКБ №5 (Харьков), где экс-премьер проходит курс лечения.

Свидание не состоялось, поскольку, как сообщил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков, Ю.Тимошенко отказалась переходить в комнату, специально оборудованную для проведения краткосрочных свиданий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА