17:25 29.04.2013

"Свобода" намерена судиться с регионалами и коммунистами за "фашистов"

2 мин читать

Всеукраинское объединение "Свобода" подало иск в Печерский районный суд Киева на представителей Партии регионов и Компартии Украины за выкрикивания в свой адрес слова "фашисты" в ходе заседаний Верховной Рады.

"Мы подали в Печерский районный суд города Киева гражданский иск по защите чести, достоинства и деловой репутации к тем лицам, которые обозначили себя во время выступлений в Верховной Раде, которые прямо назвали "Свободу" фашистами", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник народный депутат из фракции "Свобода" Олег Махницкий.

По его словам, иск касается лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова, народного депутата от Партии регионов Инны Богословской и лидера фракции Компартии Украины Петра Симоненко.

О.Махницкий отметил, что выступления этих депутатов есть в стенограмме заседаний парламента, добавив, что "они все (депутаты-представители большинства в Верховной Раде - ИФ) это кричали"

Он также сообщил, что иск подан на прошлой неделе.

Как сообщалось, в марте на некоторых заседаниях Верховной Рады выступления народных депутатов, которые излагают свои мысли на русском языке, сопровождались криками оппозиционных парламентариев "На украинском!". Когда слово держали представители оппозиции, депутаты от большинства сопровождали их выступления криками "Фашисты!".

Лидер фракции Партии регионов А.Ефремов утверждает, что представители его фракции, скандируя слово "фашисты" во время выступления народных депутатов из фракции "Свобода", никого конкретно не обзывают, и советует всем, кому это не нравится, обращаться в суд.

В начале апреля депутаты фракций Партии регионов и "Свобода" обоюдно оскорбили друг друга на заседании Верховной Рады, выкрикивая слово "фашисты" из-за отказа включить в повестку дня проект постановления о 80-й годовщине Голодомора в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА