16:05 03.04.2013

Высший спецсуд оставил в силе приговор Луценко

1 мин читать
Высший спецсуд оставил в силе приговор Луценко

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил в силе приговор Печерского райсуда Киева, подтвержденный решением Апелляционного суда экс-главе МВД Юрия Луценко – четыре года лишения свободы за совершение должностных преступлений и немного уменьшил сумму, которую по гражданскому иску Ю.Луценко обязан выплатить МВД.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение огласил председательствующий судья Сергей Слинько в среду.

Таким образом, суд частично удовлетворил кассацию защиты Ю.Луценко, уменьшив сумму гражданского иска с 643 тыс. грн до 609 тыс. грн. Так как срок отбывания наказания Ю.Луценко исчисляется с момента его взятия под стражу (с момент избрания ареста, как меры пресечения - ИФ), исходя из решения Высшего спецсуда, экс-министр выйдет на свободу в конце декабря 2014 года.

Судья-докладчик по делу Татьяна Широян огласила резолютивную часть решения.

"Коллегия судей определила кассационную жалобу Преступлюка оставить без удовлетворения, приговор Печерского районного суда и определение Апелляционного суда без изменений. Кассационные жалобы защитников Луценко удовлетворить частично… Изменить решение в части гражданского иска и уменьшить размер материального вреда Луценко в пользу МВД до 609 тыс. грн. В другой части решения в отношении Луценко оставить без изменений", - говорится в резолютивной части.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОККУ помогает эвакуировать маломобильных граждан из прифронтовых районов Харьковской области

РФ пытается сбалансировать риск для своих заводов, на которых работают гражданские, в пользу сохранения внимания к линии фронта – британская разведка

Саудовская Аравия передала ВПП ООН $10 млн на продовольственную помощь украинцам

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА