21:10 13.02.2013

На свидетеля по делу "Щербаня" давил нардеп от "Батькивщины" – прокурор

2 мин читать

На свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня Игоря Марьинкова осуществлял давление нардеп от "Батькивщины" Константин Бондарев, заявил прокурор Олег Пушкарь.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос журналистов о том, какая существует опасность для угрозы жизни свидетеля, прокурор отметил, что "давление уже было, вашим коллегой по партии Константином Бондаревым (обращаясь к присутствующему защитнику экс-премьера, нардепу от фракции "Батькивщина" Сергею Власенко - ИФ), и об этом уже написано соответствующее заявление".

Прокурор пояснил, что И.Марьинков написал заявление о том, что к нему приезжал нардеп К.Бондарев и "очень настойчиво пытался выяснить, какие показания свидетель будет давать".

"Это может быть расценено, как давление", подчеркнул прокурор.

В ходе общения прокурора с прессой, возникла словесная перепалка между прокурором и защитником экс-премьера С.Власенко, в ходе которой О.Пушкарь сказал, что у С.Власенко будет возможность задать все вопросы непосредственно свидетелю.

Отвечая на вопрос, находился ли этот свидетель в местах лишения свободы, прокурор сказал: "нет, у него не было ни ходок, ни отсидок. Он был осужден, насколько я знаю, за транспортировку оружия, это был толи 97 толи 98 год".

Прокурор пообещал уточнить информацию о судимости данного свидетеля.

Кроме этого О.Пушкарь отметил, что "в этой ситуации свидетель являлся непосредственный участником этих событий и слышал об этом от лиц, непосредственно организовывавших убийство".

"О некоторых вопросах ему говорил непосредственно Мильченко, о некоторых Рябин", –сказал прокурор.

При этом О.Пушкарь выразил недоумение "при чем тут третьи и четвертые лица" и подчеркнул, что "мы сейчас допрашиваем одного свидетеля, а не рассматриваем все материалы дела по сути в совокупности доказательств".

По словам прокурора, свидетелей по делу очень много.

Как сообщалось, в среду 13 февраля началось заседание Печерского районного суда Киева по проведению следственных действий в уголовном производстве об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

Около 18.20 среды следственный судья Печерского районного суда Оксана Царевич, которая проводит допрос свидетеля в уголовном производстве об убийстве нардепа Евгения Щербаня, объявила перерыв до 10.00 14 февраля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА