16:11 26.01.2013

Ющенко ведет "Нашу Украину" к расколу - глава политсовета партии Бондарчук

2 мин читать
Ющенко ведет "Нашу Украину" к расколу - глава политсовета партии Бондарчук

Действия лидера партии "Наша Украина" Виктора Ющенко по проведению альтернативного политсовета направлены на раскол партии, заявляет председатель политсовета этой партии Сергей Бондарчук.

"Я еще раз хочу сказать, что лично мне не понятно, по каким причинам нужно было изменить адрес (проведения политсовета - ИФ). Я бы не хотел сейчас говорить о расколе, но считаю, что действия Виктора Андреевича Ющенко ведут к расколу в партии "Наша Украина", - сказал он на пресс-конференции в субботу после проведения заседания политсовета партии.

Ранее на сайте партии и в сообщении пресс-службы были указаны разные адреса проведения этого мероприятия.

В сообщении, распространенном пресс-службой "Нашей Украины", говорилось, что члены президиума приняли решение провести заседание политсовета 26 января в помещении гостиницы "Киев" (ул. Грушевского, 26/1).

Согласно информации, опубликованной на сайте "Нашей Украины", заседание политсовета пройдет в офисе партии по адресу: Киев, ул.Спасская, 37.

Как сообщается на сайте, от членов политсовета поступала информация, что неизвестный, который представлялся работником Центрального исполнительного комитета партии, сообщал о перенесении заседания политсовета в другое место.

В свою очередь, в пресс-службе партии утверждают, что в связи с необходимостью проинформировать членов политсовета об изменении места проведения заседания в короткие сроки решение президиума от 25 января им в телефонном режиме сообщили работники Центрального исполнительного комитета партии. "Никаких посторонних к партии лиц участия в этом не принимали", – заверили в пресс-службе.

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", заседание политсовета в гостинице "Киев" пройдет в закрытом режиме без участия прессы.

На сайте "Нашей Украины" по состоянию на вечер пятницы указан такой состав президиума партии: председатель политсовета Сергей Бондарчук, Ольга Бабий, Ольга Бигус, Ирина Ванникова, Виктор Гноевой, Валентина Королькова, Петр Мандзий, Николай Онищук, Александр Ропотенко, Зиновий Шкутяк.

Председатель партии – третий президент Украины (2005-2010 гг) Виктор Ющенко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА