Интерфакс-Украина
12:51 30.05.2017

В Киеве зарегистрированы два случая заболевания ботулизмом и один летальный исход

2 мин читать
В Киеве зарегистрированы два случая заболевания ботулизмом и один летальный исход

По информации Главного управления Госпотребслужбы в г.Киеве зарегистрировано два случая заболевания ботулизмом и один летальный случай вследствие болезни у жителей столицы, которые употребляли в пищу вяленую рыбу промышленного производства, приобретенную в торговой сети города.

"Летальный случай заболевания ботулизмом зарегистрирован у гражданина 1976 года рождения, который 24 мая, по словам жены, употреблял в пищу вяленую рыбу промышленного производства. В других двух случаях заболевания ботулизмом, пострадавшие также свое заболевание связывают с употреблением в пищу тарани и вяленого карпа промышленного производства", - сообщает во вторник пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

С целью предотвращения возникновения случаев заболевания 29 мая специалисты Главного управления Госпотребслужбы в г.Киеве начали проведение эпидемиологического расследования летального случая и двух случаев заболевания ботулизмом.

По результатам эпидемиологического расследования установлено, что в соответствии с Декларацией производителя продукции животного происхождения - производителем рыбной продукции является ЧП Меркулов А. В. (г.Светловодск, Кировоградской области), отправителем рыбной продукции является ООО "ЧУДО-ЮДО" (г.Светловодск, Кировоградской обл.). Продукция была приобретена в гипермаркете "Караван" и супермаркете "Мегамаркет".

"Заметим, мероприятия по локализации и ликвидации проводятся совместно с Управлением защиты экономической безопасности Национальной полиции Украины в. Киеве. С 18:00 29 мая в Киеве действует временный запрет на реализацию указанной продукции. Гражданам, которые ее приобрели, настоятельно рекомендуется воздержаться от употребления в пищу до выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фармкомпания "Здоровье" из-за близости фронта перевела часть сотрудников на дистанционный режим

Комитет здоровья нации поддержал доработанный законопроект об урегулировании оборота никотиновых паучей

Правительство разрешило продажу лекарств на АЗС - Минздрав

Кабмин возложил исполнение обязанностей главы Гослекслужбы на заместителя главы Короленко

НСЗУ ожидает продолжения экспериментального проекта зубопротезирования для военных

Мобильные реабилитационные команды УКК за год осуществили более 9000 выездов

УКК провел первый Всеукраинский форум по укреплению здоровья

Кличко показал, как за год обновилась медицина в Киеве

НСЗУ зафиксировала переход от единичных к системным нарушениям при оказании хирургической и стационарной медпомощи - мониторинг

Клиника Lita Plus планирует внедрить новые методики маммопластики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА