18:14 02.10.2023

В модернизацию "МП Агроторговый дом" в Киевской области инвестировано $15 млн

2 мин читать
В модернизацию "МП Агроторговый дом" в Киевской области инвестировано $15 млн

Инвесторы из Ливана и Иордании вложили $15 млн в модернизацию производственных мощностей ООО "МП Агроторговый дом" (г. Тараща, Киевская область), которое занимается выращиванием и забоем крупного рогатого скота (КРС), сообщается на сайте предприятия.

Согласно сообщению, реализация проекта проходила уже после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

"Новое оборудование позволит обеспечить полный цикл производства готовых полуфабрикатов из говядины и телятины. Современные производственные мощности мирового уровня включают в себя мясокомбинат и собственную сырьевую базу из 12 тыс. голов КРС", - указано на сайте.

На предприятии внедрят вертикальную аргентинскую технологию обвалки, которая минимизирует контакт мяса с человеком, будут придерживаться температурного режима до +4 °C, наладят вакуумирование продукции в пакетах Sildair. Кроме того, тут освоят шоковую заморозку мяса при -38 °С.

ООО "МП Агроторговый дом" также сообщило о получении сертификата на производство халяльного мяса и подтверждение от Киевской государственной лаборатории о возможности хранить мясо охлажденным в течение 90 дней. Соответствие пищевым стандартам мусульманских стран позволит предприятию наладить экспорт продукции из Украины в страны Ближнего Востока.

Расширение производственных мощностей позволит создать 300 новых рабочих мест.

До полномасштабного вторжения РФ "МП Агроторговый дом" экспортировало КРС через порты на Ближний Восток. После начала войны и блокирования страной-агрессором украинских портов, владельцы бизнеса решили переформатировать деятельность на переработку мяса и экспорт продуктов с добавленной стоимостью.

Согласно информации на сайте, построенные в 2000 году производственные мощности "МП Агроторговый дом" расположены на 2900 кв. м на земельном участке площадью 1,476 га в Таращанском районе Киевской области. Специализируется на переработке мяса телятины и говядины согласно ДСТУ ISO 22000:2019 и сертификатов НАССР и ХАЛЯЛЬ. Плановая мощность убоя КРС - 48 тыс. голов в год. Ассортимент производимой продукции - более 40 позиций охлажденного и замороженного мяса и субпродуктов телятины.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, ООО "МП Агроторговый дом" принадлежит Элайату Махмуду Адель Махмуду (33% акций), Элаяту Ахмад Адел Махмуду (34%) и Мерхеж Эвита Родригу (33%).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила EUR1,5 млрд от ЕС в рамках Ukraine Facility – премьер

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

Ермак обсудил перспективы инвестирования в Украину с делегацией международной группы компаний CRH

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА