13:06 10.04.2024

Основной период регистрации для участия в НМТ-2024 завершается 11 апреля

1 мин читать
Основной период регистрации для участия в НМТ-2024 завершается 11 апреля

Основной период регистрации для участия в национальном мультипредметном тесте (НМТ) для абитуриентов завершается 11 апреля, сообщает Украинский центр качества образования (УЦОКО).

"11 апреля – последний день регистрации для участия в национальном мультипредметном тесте (НМТ). Поэтому советуем потенциальным абитуриентам не медлить", - говорится в сообщении пресс-службы УЦОКО.

Отмечается, что до 15 апреля в персональном кабинете абитуриент будет иметь возможность изменить учебный предмет дополнительного блока, по которому он желает пройти тестирование, населенный пункт в Украине или за границей, где будет находиться в дни проведения НМТ, или указать на необходимость прохождения НМТ на дополнительной сессии.

Как сообщалось, НМТ в 2024 году будет включать три обязательных предмета (украинский язык, математика и история Украины 16-21 веков) и один на выбор абитуриента (иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский), биология, физика и химия, украинская литература и география). Тестирование будет проходить во время основных (14 мая – 25 июня) и дополнительных сессий (11-19 июля).

НМТ будет проведен за пределами Украины во временных экзаменационных центрах в 57 городах 32 стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА