11:33 22.02.2024

Минобразования утвердило календарный план НМТ-2024

2 мин читать
Минобразования утвердило календарный план НМТ-2024

Министерство образования и науки Украины утвердило календарный план национального мультипредметного теста (НМТ) в 2024 году.

Согласно сообщению пресс-службы Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО), тестирование будет проходить во время основных (14 мая – 25 июня) и дополнительных сессий (11-19 июля).

Также предусмотрены два периода регистрации лиц, желающих принять участие в НМТ, — основной и дополнительный. Так, основной этап регистрации для участия в основных сессиях НМТ продлится с 14 марта по 11 апреля включительно.

"До 15 апреля зарегистрированный участник сможет в персональном кабинете внести изменения (выбрать другой предмет дополнительного блока или изменить населенный пункт в Украине/за рубежом, в котором он желает пройти НМТ)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в дополнительный период (10–15 мая) будут иметь возможность зарегистрироваться для прохождения НМТ во время дополнительных сессий лица, которые не смогли этого сделать по уважительным причинам во время основного периода регистрации, и те, кто регистрировался в основной период регистрации, но им было отказано в регистрации. Изменения в регистрационные данные можно будет внести до 19 мая.

Далее, с 8 мая для зарегистрированных участников основных сессий НМТ появится возможность загрузить из своих персональных кабинетов приглашение, где будет указана дата, время и место проведения НМТ.

"Участники же дополнительных сессий смогут узнать о дате, времени и месте проведения тестирования с 8 июля. Из соображений безопасности мы не будем публиковать информацию о том, где на территории Украины пройдут тестирование, ни на сайтах Украинского и региональных центров оценки качества образования, ни на наших официальных страницах в соцсетях. Настоятельно рекомендуем участникам не разглашать, где и когда будет проходить тестирование, ведь от этого может зависеть безопасность и их, и организаторов НМТ", - добавили в УЦОКО.

Согласно сообщению, информация о результатах основных сессий НМТ по шкале 100–200 баллов будет размещена в персональных кабинетах участников до 2 июля, дополнительных сессий – до 26 июля.

Как сообщалось, НМТ в 2024 году будет включать три обязательных предмета (украинский язык, математика и история Украины 16-21 веков) и один на выбор абитуриента (иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский), биология, физика и химия, украинская литература и география).

25 января Украинский центр оценивания качества образования утвердил общие характеристики предметных тестов основного и дополнительного блоков НМТ-2024 и схемы начисления баллов за выполнение заданий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА