13:31 28.03.2024

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

2 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко. Указ о его назначении был издан во вторник.

"Он человек профессиональный, прекрасно понимает разведывательную деятельность и нашу основную государственную цель именно сейчас. А сейчас в условиях объективно ограниченных ресурсов мы должны находить возможности и правильно ими пользоваться, чтобы Украина могла уничтожать оккупанта, защищать людей, освобождать свою территорию и постоянно укреплять наши связи с миром и не только с традиционными партнерами Украины. в Европе и Северной Америке, но и во всех остальных частях мира", - сказал Зеленский.

По его словам, "присутствие Украины в мире должно стать глобальным, чтобы потенциал Украины был максимальным. Во-первых, украинская разведка должна работать повсюду в мире, где уже есть и могут быть наши интересы. Во-вторых, повсюду в мире, где путинская система пытается что-то выиграть для себя, должна выигрывать Украина. В-третьих, вы должны значительно расширить наше присутствие в тех частях мира, где происходит конкуренция ключевых глобальных сил".

"Украине нужна всегда своя роль в такой конкуренции и свое влияние на нее. Служба должна сконцентрироваться на получении документальных материалов. Мне нужна, прежде всего, качественная информация, качественное видение намерений, которые есть у разных субъектов глобальных и региональных отношений. И видение возможностей для Украины", - подчеркнул Зеленский.

"Во время войны есть вещи совершенно непубличные, которые служба должна обеспечивать оперативно и качественно. Именно такой потенциал по мерам влияния агентурной работы и фактически военной деятельности Украины от вас ожидаю и именно ради этого Службу внешней разведки возглавил боевой генерал", - сказал президент.

Он также поблагодарил за работу Александра Литвиненко. "Я уверен, что Литвиненко объединит теперь свой опыт разведки с потенциалом Совета национальной безопасности и обороны Украины", - отметил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА