16:32 01.04.2024

Шмыгалю не поступали предложения от "Слуги народа" по кандидатурам на должности министров культуры, ветеранов и спорта - депутат

1 мин читать
Шмыгалю не поступали предложения от "Слуги народа" по кандидатурам на должности министров культуры, ветеранов и спорта - депутат

Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю не поступали предложения от коалиции в Верховной Раде по кандидатурам на должности министров культуры и информационной политики, по делам ветеранов, молодежи и спорта.

"На сегодня предложений относительно кандидатур на должности министра по делам ветеранов, министра молодежи и спорта, министра культуры и информационной политики от депутатов фракции политической партии "Слуга народа" в Верховной Раде, которая действует на правах коалиции, адресованных премьер-министру Украины, не поступали", - говорится в ответе правительства на запрос фракции "Европейская солидарность", который опубликовала сопредседатель фракции Ирина Геращенко в Facebook.

Как сообщалось, 7 февраля Верховная Рада освободила от занимаемой должности министра по делам ветеранов Юлию Лапутину. 9 февраля Кабинет министров назначил первого заместителя министра по делам ветеранов Александра Порхуна исполняющим обязанности министра.

9 ноября 2023 года Верховная Рада поддержала отставку Вадима Гутцайта с должности министра молодежи и спорта Украины. 9 ноября Кабмин назначил и.о. министра молодежи и спорта действующего замминистра Матвея Бидного.

27 июля 2023 года Верховная Рада поддержала отставку Александра Ткаченко с должности министра культуры и информационной политики, после чего Кабмин 28 июля назначил Ростислава Карандеева временно исполняющего обязанности профильного министра.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп считает неправильным для США выделять Украине больше финансовой помощи, чем Европа

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Виталий Кличко привез трем бригадам на Восток большие партии дронов и старлинков

Парламент Исландии принял резолюцию о долгосрочной поддержке Украины

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА