18:23 07.03.2024

Армия РФ сосредоточила усилия на Новопавловском и Ореховском направлениях – спикер ОСГВ "Таврия"

2 мин читать
Армия РФ сосредоточила усилия на Новопавловском и Ореховском направлениях – спикер ОСГВ "Таврия"

В зоне ответственности оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" за минувшие сутки произошло 57 боевых столкновений, что составляет приблизительно две трети всех произошедших на фронте, особенно активные боевые действия на Новопавловском направлении (ранее известное как Марьинское, чуть западнее Марьинки): тут произошло более 20 боевых столкновений, сообщил спикер ОСГВ "Таврия" Дмитрий Лиховой.

"Из Новопавловского направления есть сведения просто о героических действиях наших защитников, которые отбивают просто мощнейший натиск российских войск, которые перенесли основной удар на Донетчине именно на села Новомихайловка, Георгиевка и городка Красногоровка", - сказал он в эфире общенационального телемарафона в четверг.

Он также сообщил, что активизировалось Ореховское направление "по сравнению с предыдущими несколькими неделями, когда были дни вообще без штурмовых действий россиян или 1-3 штурма за день. Так, за вчера произошло 16 атак на этом направлении, и сегодня боевые действия не менее активны".

По его словам, уже очевидно, что россияне хотят выровнять Работинский выступ и бросают на это максимальные силы, "хотят его отбить до президентский выборов в России", поскольку эта территория была деоккупирована ВСУ летом 2023 года. "Сейчас там россияне сосредотачивают значительные усилия, но им это не удается", - сказал он.

Как сообщил Лиховой, общие потери россиян в зоне ответственности ОСГВ "Таврия" за минувшие сутки составили 389 человек, еще трое взяты в плен. "Большое количество техники уничтожено. В частности, 3 танка, 10 БТР, 19 артсистем, 17 автомобилей и 3 единицы спецтехники".

Как отметил спикер ОСГВ "Таврия", на Запорожском направлении россияне сейчас достаточно активно используют квадроциклы, в частности потому что у них выбиты танки и бронемашины". По данным Лихового, вчера были уничтожены еще 2 квадроцикла, а в целом за несколько недель их потери в квадроциклах достигли нескольких десятков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА