19:29 09.04.2024

Врага нет ни в самом городе Часов Яр, ни на его окраинах – спикер ОСГВ "Хортица"

1 мин читать
Врага нет ни в самом городе Часов Яр, ни на его окраинах – спикер ОСГВ "Хортица"

Ситуация в районе города Часов Яр в Донецкой области остается сложной, но контролируемой - врага ни в самом городе, ни на его окраинах нет, заявил спикер оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) "Хортица" подполковник Назар Волошин.

"Враг и сегодня, и вчера использовал преимущество в воздухе, в ракетах, артиллерийских припасах больших калибров, и он старается достичь своей цели – выхода на границы Донецкой области. Тактика врага неизменна – большое количество пехоты и штурмовые действия. В частности, штурмовые группы заезжают на боевых машинах пехоты, атакуют как при поддержке артиллерии, так и авиации, забрасывая украинские позиции УАБами", - рассказал Волошин в эфире общенационального телемарафона во вторник вечером.

По его словам, российские войска время от времени стягивают в этот район большое количество артиллерии, несмотря на то, что "идет наша широкомасштабная контрбатарейная борьба". Штурмовые действия противника сопровождаются атаками с воздуха: "забрасывают УАБами, большая часть из которых приходится по Часовому Яру, разрушая инфраструктуру, разрушая все, что есть на их пути…, но украинские защитники делают все возможное, и невозможное, чтобы сдерживать эти штурмы", - сказал Волошин.

"Ситуация сложная, но контролируемая. Врага ни в самом городе, ни на окраинах нет", - резюмировал спикер ОСГВ "Хортица".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА