19:40 26.02.2024

Зеленский принял участие в специальном саммите в Париже по поддержке Украины

1 мин читать
Зеленский принял участие в специальном саммите в Париже по поддержке Украины

Президент Украины Владимир Зеленский принял в понедельник участие по видеосвязи в рамках специального саммита в Париже, организованного французским лидером Эмманюэлем Макроном, по поддержке Украины.

"Сегодня принял участие в работе специального саммита в Париже - саммита лидеров, который собрал господин президент Франции. Главная тематика - все, что усиливает нас в Европе, нашу устойчивость, способности, конечно, наши арсеналы, нашу способность производить оружие, поставки оружия для Украины и непрерывность поддержки", - сообщил президент в видеообращении.

По словам Зеленского, "все, что мы делаем вместе для защиты от российской агрессии, добавляет нашим народам реальной безопасности на десятилетия вперед".

"Потому что каждая из российских потерь и каждый из российских проигрышей приучает и Россию, и любого другого противника Европы и вообще свободного мира - приучает, что агрессия результатов не дает и не может дать. Сотрудничество и решимость - это два ответа, которые стоит всем дать на вопрос об окончании войны и приближении мира", - сказал он.

Как сообщалось, около 20 лидеров из государств Европейского Союза собрались сегодня в Париже, чтобы отправить российскому президенту Владимиру Путину четкий сигнал о намерениях Европы и далее поддерживать Украину.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА