12:37 09.02.2024

Сырский: в повестке дня - новые задачи, только изменения и постоянное усовершенствование средств и методов ведения боевых действий позволят добиться успеха

2 мин читать
Сырский: в повестке дня - новые задачи, только изменения и постоянное усовершенствование средств и методов ведения боевых действий позволят добиться успеха

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский обнародовал первое обращение после назначения на должность, обозначив основные задачи.

"От всего сердца спасибо каждому солдату, сержанту, офицеру и генералу за совместную реализацию оперативных планов, что дало возможность сохранить жизнь тысячам мирных граждан и спасти от оккупации территорию Украины! В повестке дня стоят новые задачи. Прежде всего, это четкое и детальное планирование действий всех органов военного управления, объединений, соединений и частей с учетом потребностей фронта в новейшем оружии, которое поступает от международных партнеров", - написал главком в своем Telegram-канале.

Сырский указал, что скорейшее, рациональное распределение и доставка всего необходимого для боевых частей было и остается основной задачей военной логистики.

"Знать все без исключения нужды фронта и владеть ситуацией на каждом его участке – задача штабов всех уровней. Именно квалификация личного состава органов военного управления является решающей для разработки и успешной реализации планов и замыслов. Жизнь и здоровье военнослужащих всегда были и являются главной ценностью Украинской армии", - добавил он.

Главком отметил, что соблюдение баланса между выполнением боевых задач и восстановлением частей и подразделений с интенсификацией обучения и подготовки личного состава "остается как никогда актуальным".

Он также указал, что введение новых технических решений и масштабирование успешного опыта, например, применение беспилотных систем, современных средств радиоэлектронной борьбы, являются одним из будущих векторов построения победы в войне.

"Только изменения и постоянное усовершенствование средств и методов ведения боевых действий позволят добиться успеха на этом пути. Но, безусловно, надежный тыл - одна из главных составляющих общего успеха в войне. Спасибо бывшим руководителям Вооруженных сил Украины и ветеранам, которые за 10 лет российско-украинской войны приложили все возможные усилия для восстановления и обретения способностей Украинской армии - настоящего, крепкого фундамента нашей государственности! Объединяемся! Вместе к Победе!" - подчеркнул Сырский. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА