13:40 08.02.2024

В Украине 4 лица лишены ученых степеней, 2 отказались добровольно и по 11 отменено решение о присуждении в 2022-2023 гг. - МОН

1 мин читать
В Украине 4 лица лишены ученых степеней, 2 отказались добровольно и по 11 отменено решение о присуждении в 2022-2023 гг. - МОН

В Украине четыре лица лишены ученых степеней, двое отказались добровольно и по 11 лицам отменено решение о присуждении ученых степеней в 2022-2023 годах, сообщает Министерство образования и науки.

Согласно ответу Минобразования на запрос агентства "Интерфакс-Украина", в 2022 году принято решение о предоставлении 222 дипломов докторов наук и 447 дипломов кандидатов наук, а в 2023 году – 245 дипломов докторов наук и 224 диплома кандидата наук.

В то же время, в 2022-2023 годах 4 лица лишены ученых степеней: Анна Кузьменко – степени доктора философии с отрасли знаний "Образование/педагогика", Игорь Иваний – степени доктора педагогических наук, Андрей Селегей – степени доктора технических наук, Павел Павлишин – степени кандидата технических наук.

Также в этот период отменены решения специализированных ученых советов: о присуждении степени доктора наук четырем соискателям; о присуждении степени кандидата наук шести соискателям; о присуждении степени доктора философии одному соискателю.

Кроме того, в министерстве отметили, что добровольно от ученой степени отказались только министр образования и науки Оксен Лисовый и глава комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак.

Как сообщалось, в Украине семь тренеров и тридцать семь спортсменов лишены пятидесяти четырех спортивных званий в 2022-2023 годах в связи с пожизненной спортивной дисквалификацией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА