19:31 29.11.2023

Правоохранители разоблачили депутата Миргородского горсовета на получении взятки в сумме $66,7 тыс. за решение земельных вопросов

1 мин читать
Правоохранители разоблачили депутата Миргородского горсовета на получении взятки в сумме $66,7 тыс. за решение земельных вопросов

Правоохранители задержали депутата Миргородского городского совета в момент получения $66,7 тыс. взятки за "решение" земельных вопросов, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

"Прокуроры САП и детективы НАБУ при оперативном сопровождении СБУ разоблачили депутата Миргородского городского совета, члена земельной комиссии, на получении неправомерной выгоды в сумме $66,7 тыс. за решение земельного вопроса", - говорится в сообщении САП в телеграм-канале в среду.

Как сообщается, по данным следствия, "чиновник высказал просьбу местному фермеру предоставить неправомерную выгоду в сумме $66,7 тыс. за содействие в продлении срока действия аренды земельных участков и аренды новых". В сообщении отмечается, что за указанную сумму депутат обещал "лично проголосовать и обеспечить достаточное количество голосов за принятие нужных решений на заседании земельной комиссии и сессии городского совета".

Депутата разоблачили на "горячем" - в момент передачи взятки - и "задержали согласно ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения", указано в сообщении САП.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА