15:03 14.11.2023

Начат прием документов для участия в конкурсе на должность главы НАПК - Немчинов

2 мин читать
Начат прием документов для участия в конкурсе на должность главы НАПК - Немчинов

Начат прием документов для участия в конкурсе на должность главы Национального агентства предотвращения коррупции (НАПК), сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов.

"Согласно законодательству главой НАПК может быть гражданин Украины, которому не менее 35 лет. Кандидат также должен иметь высшее образование, владеть государственным языком, быть доброчестным и компетентным. Кроме этого, существуют минимальные требования для назначения кандидата на должность главы Национального агентства", - написал Немчинов в Телеграм-канале.

В частности, человек не может быть назначен на эту должность, если он: по решению суда признан недееспособным или дееспособность которого ограничена; имеет судимость за совершение уголовного правонарушения, если такая судимость не погашена; привлекался на основании обвинительного приговора, вступившего в законную силу, к уголовной ответственности за совершение коррупционного преступления; лишен права в соответствии с приговором суда, заниматься деятельностью, связанной с выполнением функций государства, или занимать определенные должности.

Также не может быть назначен на должность главы НАПК человек, который в течение двух лет до подачи заявления на участие в конкурсе на занятие этой должности входил в состав руководящих органов политической партии или находился в трудовых или иных договорных отношениях с политической партией; не подал в соответствии с настоящим законом декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства за прошлый год; не прошел специальную проверку или не дала согласия на ее проведение.

"Приглашаем всех желающих, отвечающих критериям, поучаствовать в конкурсе и подать свои документы до 1 декабря 2023 года", - написал Немчинов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА