00:41 12.11.2023

Израиль будет выступать против возвращения Палестинской автономии в сектор Газы после войны

1 мин читать
Израиль будет выступать против возвращения Палестинской автономии в сектор Газы после войны

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль будет выступать против возвращения Палестинской автономии (ПА) в сектор Газы после войны против ХАМАС, сообщает в субботу The Times of Israel.

Отвечая на вопрос по этому вопросу, он сказал, что после войны Израиль сохранит "общий контроль безопасности, включая возможность входить в страну всякий раз, когда мы захотим уничтожить террористов, которые могут появиться снова".

"Я скажу вам то, чего не будет. Хамаса не будет", — сказал он. "Также не будет гражданской власти, которая учит своих детей ненавидеть Израиль, убивать израильтян, уничтожать Государство Израиль. Не может быть власти, которая платила бы семьям убийц [суммы] в зависимости от количества убитых ими людей. Не может быть власти, лидер которой до сих пор не осудил ужасную резню [7 октября] 30 дней спустя", — заявил премьер, имея в виду президента ПА Махмуда Аббаса.

"В любом случае у нас должен быть контроль безопасности", — добавил он. "Я настаиваю на этом. Возможно давление по этому вопросу. Я не собираюсь сдаваться".

По заявлению Нетаньяху, основной задачей войны в Газе является то, чтобы "на следующий день после Хамаса там не мог подняться еще один Хамас".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА