18:57 03.08.2023

Оккупанты снесли ранее разрушенный ими ТЦ "Амстор" в Мариуполе – "Смарт-Холдинг"

2 мин читать

Оккупанты снесли ТЦ "Амстор" в Мариуполе, который ранее разрушили обстрелами, сообщила инвестгруппа "Смарт-Холдинг".

"Оккупанты окончательно сносят остатки одного из ТЦ "Амстор" в Мариуполе. Они сначала разрушили торговый центр, а теперь пытаются скрыть следы своего преступления, просто стерев здание с карты города", – говорится в сообщении группы в Facebook.

Из-за сноса здания ни украинские, ни международные юристы не смогут зафиксировать повреждения, отмечает группа. В то же время "Смарт-Холдинг" намерен приложить обнародованное видео демонтажа торгового центра к заявлениям, направленным в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

По данным группы, в ЕСПЧ направлено уже 19 исков, шесть из которых касаются захвата и уничтожения семи ТЦ "Амстор".

Как сообщает группа, в настоящее время в оккупации или разрушено 80 тыс. кв. м коммерческой недвижимости сети. До полномасштабного вторжения сеть насчитывала 28 ТЦ суммарной площадью 310 тыс. кв. м.

"Мы все отстроим после победы. Даже лучше, эффективнее и современнее. Есть идеи и уже есть подготовленные проекты. Мы будем настойчиво добиваться возмещения всего ущерба от страны-агрессора", – цитируется в сообщении СЕО "Смарт Урбан" Роман Емец.

Предприятия промышленно-инвестиционной группы "Смарт Холдинг" инвестируют в активы горно-металлургического и нефтегазового комплексов, сельского хозяйства, судостроения, недвижимости и энергетики.

Smart Urban Solutions – девелоперское направление "Смарт Холдинг". Согласно информации на сайте холдинга, в портфеле проектов Park Inn by Radisson Kyiv Troyitska, а также сеть торговых центров микрорайонного формата общей арендуемой площадью около 70 тыс. кв. м. В заявленных планах проект реконструкции Троицкой площади, который объединяет 21-этажный бизнес-центр класса "А", фудхолл площадью 2 тыс. кв. м, а также двухуровневый подземный паркинг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки зафиксировано 96 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

В центрах рекрутинга украинской армии повестки вручать не будут - Минобороны

В Днепропетровской области вследствие вражеских обстрелов повреждены 3 кафе, 6 частных домов – глава ОВА

"Леса Украины" весной 2024г выполнили план посадки лесов на 102%

Раде предлагают уравнять в правах женщин и мужчин, имеющих детей до 18 лет, на увольнение с военной службы во время войны - законопроект

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА