13:44 03.08.2023

"Эпицентр" направил украинским медикам 65 реанимобилей на 172 млн грн

2 мин читать

Группа компаний "Эпицентр" передала украинским медикам 65 автомобилей скорой помощи на общую сумму 172 млн грн в рамках благотворительной инициативы "Рятуємо життя", сообщила пресс-служба группы.

Согласно пресс-релизу, новую партию из пяти машин направили медицинскому центру матери и ребенка в Одессе и на донецко-бахмутское направление.

"Каждая спасенная жизнь – это победа в войне, победа жизни над смертью. Мы работаем вопреки всему и поддерживаем экстренную медицинскую службу. И сегодня в рамках нашей благотворительной инициативы мы передаем очередную партию реанимобилей Министерству здравоохранения", – сообщила соосновательница ООО "Эпицентр К" Галина Герега.

По информации министра здравоохранения Украины Виктора Ляшко, с начала полномасштабного российского вторжения Минздрав с учетом международной, гуманитарной помощи и государственных средств закупил более 1,3 тыс. скорых.

Как сообщалось, "Эпицентр" запустил акцию в своей торговой сети для закупки машин скорой помощи, перечисляя средства с каждой покупки в торговых центрах сети. По данным сети, более миллиона покупателей поддержали благотворительную акцию.

Реанимобили были отправлены в различные медучреждения, в том числе в прифронтовых регионах, а также в военные подразделения по запросу боевых медиков.

Как сообщалось, "Эпицентр" планирует закупить первую партию бронированных автомобилей для разминирования на $1 млн в рамках инициативы платформы UNITED24 "Гуманитарное разминирование".

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году, открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. Сегодня развивает крупнейшую в стране сеть торговых центров "Эпицентр", выступающую лидером рынка в сегменте розничной торговли товарами для дома и ремонта. Входит в группу компаний "Эпицентр К", развивающую также интернет магазин с маркетплейсом Epicentrk.ua, сети гипермаркетов "Новая линия", спортивных товаров Intersport, 4F та The Athlete`s foot (TAF), а также агрокомпанию "Эпицентр Агро", заводы по производству керамической плитки и керамогранита Epicentr Ceramic Corporation и "Карпатская керамика", деревообрабатывающее предприятие ЦСМ "Осмолода"

До полномасштабного вторжения РФ в Украину сеть "Эпицентр" объединяла более 80 торговых центров во всех регионах страны. Вследствие артиллерийских и ракетных обстрелов агрессора ряд ТЦ был существенно поврежден, а четыре центра в Мариуполе, Херсоне, Чернигове и Буче полностью уничтожены.

Несмотря на существенные потери, компания активно помогает стране: выделила на помощь украинским военным сотни миллионов гривень и создала три гуманитарных штаба для обеспечения ВСУ, ТрО и населения (в столице, на западе и в центре Украины).

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА