13:43 08.02.2024

"Эпицентр" вчетверо увеличит сеть зарядных станций для электромобилей в 2024 году

3 мин читать

Группа компаний "Эпицентр" планирует значительно расширить свою сеть зарядных станций для электромобилей, открыв 30 новых локаций под брендом Е1, сообщили в пресс-службе группы.

"В этом году мы планируем открыть 30 новых локаций для подзарядки электромобилей в разных регионах страны, предоставив украинцам возможность путешествовать вместе с "Эпицентром", - отметила директор направления "Электротехника" компании "Эпицентр К" Ангелина Бурлакова.

Как сообщалось, проект по установке электрозарядок рядом с торговыми центрами ритейлера начался в прошлом году. С этого времени "Эпицентр" открыл уже 10 локаций Е1 на парковках собственных ТЦ в разных регионах страны: Житомире, Ровно, Тернополе, Черновцах, Полтаве, Умани, а также две во Львове и Одессе.

Результаты первого этапа проекта показали высокий уровень спроса на услуги зарядных станций, поскольку украинский рынок электромобилей быстро растет. По данным ассоциации "Укравтопром", в прошлом году украинцы приобрели почти втрое больше электрокаров, чем в 2022-м.

Компания решила активизировать развитие сети Е1 с акцентом на качество зарядного оборудования и удобство сервиса. В первую очередь ритейлер оборудует зарядными станциями парковки торговых центров в западных и центральных регионах страны: Киеве, Черкассах, Виннице, Луцке, Ужгороде, Мукачево, Каменце-Подольском, Стрые и других городах. Также планируется открывать зарядные станции на юге и востоке страны (Днепре, Харькове, Запорожье), где другие операторы практически приостановили развитие из-за риска безопасности.

Вместе с масштабированием сети "Эпицентр" сделает ставку на высокое качество оборудования и сервиса. Компания уже объявила о начале партнерства с львовским технологическим сервисом GO TO-U. Благодаря этому сервису потребители смогут предварительно резервировать коннекторы для зарядки, чтобы эффективно планировать свое время и избегать очередей; оплачивать зарядку не только через личный кошелек в приложении, но и непосредственно банковской картой с использованием Apple Pay и Google Pay. При этом "Эпицентр" продолжит сотрудничать и с другими биллинг-партнерами (Toka и EcoFactor), обслуживающими уже действующие зарядные станции Е1.

Дополнительно ритейлер закупит высококачественное и мощное зарядное оборудование запорожского производителя UGV, использующего надежные комплектующие компании Siemens и положительные отзывы от электромобилистов. В компании отмечают, что "Эпицентр" сознательно выбрал вектор развития зарядной инфраструктуры вместе с украинскими партнерами, что будет обеспечивать активизацию экономики и создание новых рабочих мест.

Идея развития сети зарядных станций принадлежит основателям компании, которые продолжают активно инвестировать в развитие транспортной и энергоэффективной инфраструктуры страны даже в период полномасштабной войны.

"Эпицентр" реализует и другие проекты, направленные на энергонезависимость и экологичность. В частности, ритейлер планирует оборудовать 1 млн кв. м площадей своих ТЦ солнечными электростанциями. В прошлом году первые 10 тыс. солнечных панелей были установлены на крышах пяти ТЦ компании в Киеве и Виннице. По подсчетам специалистов они смогут удовлетворять около 30% потребностей торговых центров в электроэнергии.

Предполагается, что в будущем зарядные станции Е1 станут неотъемлемой частью энергетической системы компании "Эпицентр".

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА