19:02 18.05.2023

Кулеба назвал три ключевых направления консолидации партнеров Украины: членство в НАТО, авиационная коалиция и санкции

1 мин читать
Кулеба назвал три ключевых направления консолидации партнеров Украины: членство в НАТО, авиационная коалиция и санкции

Министерство иностранных дел Украины уделяет приоритетное внимание достижению консенсуса партнеров по трем ключевым решениям: вступление Украины в НАТО, предоставление Украине западных самолетов и введение новых жестких санкций против РФ, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Кулеба, выступая онлайн на конференции Strategic Ark, организованной Польским институтом международных отношений, подчеркнул единство взглядов Украины и Польши и отметил, что две страны совместно работают для достижения единства международной коалиции по ряду конкретных решений.

"Сейчас самое широкое единство стран нужно вокруг позиции, что Украина должна победить в этой войне на условиях, определённых самой Украиной. Страны, которые определят это своей целью, начинают быстро принимать правильные решения. Приоритетные шаги, над построением консенсуса в отношении которых мы сейчас работаем – это членство Украины в НАТО, авиационная коалиция и воля для введения новых жёстких санкций против России. Есть много других важных шагов, но эти три ключевых", - сказал Кулеба.

Глава МИД Украины напомнил, что на Саммите НАТО в Вильнюсе Украина стремится получить решение, которое определит алгоритм ее вступления в Североатлантический Альянс.

"Проще говоря, мы будем приветствовать любой конкретный шаг, который союзники смогут сделать на пути к членству Украины в НАТО", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА