11:28 17.03.2023

Руководители Красного Креста Украины и Швеции обсудили сотрудничество для помощи пострадавшим от войны

1 мин читать
Руководители Красного Креста Украины и Швеции обсудили сотрудничество для помощи пострадавшим от войны

Генеральный секретарь Шведского Красного Креста Мартин Арнлев и генеральный директор Национального комитета Общества Красного Креста Украины (ОККУ) Максим Доценко обсудили дальнейшие шаги по оказанию помощи пострадавшим от вооруженной агрессии РФ в Украине.

"Генеральный секретарь Шведского Красного Креста посетил Украину. В рамках рабочего визита генеральный директор Национального комитета Общества Красного Креста Украины Максим Доценко и генеральный секретарь Шведского Красного Креста Мартин Арнлевым обсудили дальнейшее сотрудничество для помощи пострадавшему украинскому населению", - сообщило ОККУ на своей странице в Фейсбуке.

По словам Доценко, ОККУ сотрудничает с Шведским Красным Крестом достаточно давно. Он рассказал, что Арнлев в Украине впервые и его визит носит ознакомительный характер.

"Чтобы… своими глазами увидеть, что происходит в Украине, как мы работаем, увидеть работу наших волонтеров в… регионах и вдохновиться этим для будущих проектов", - отметил Доценко.

Он подчеркнул, что ущерб, который причинила Украине военная агрессия РФ, требует новых подходов, в том числе и от Красного Креста.

Арнлев и Доценко посетили населенные пункты Киевской области, пострадавшие от российской агрессии, встретились с их жителями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

В Николаеве после атаки БПЛА повреждены рекреационные и инфраструктурные объекты – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА